どっとこむライナー

時刻表

★愛知⇒大阪・兵庫

 乗車  降車

SYIM02 名古屋金山4:45発<長野始発>⇒難波・三宮 スタンダード@トイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
③神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30
SYIM02N 名古屋金山4:45発<長野始発>⇒難波 スタンダード@トイレ付 9/1~
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②さくら高速バス難波<パークス通> 07:40
SYIM02 名古屋金山⇒難波・三宮 スタンダードトイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
③神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30
SYIM04 名古屋金山⇒難波・三宮 3列シートトイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
③神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30

★兵庫・大阪⇒愛知

 乗車  降車

SYIM01 三宮20:15集合-難波21:30集合⇒名古屋金山 スタンダード@トイレ付
①神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
②SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
③高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
SYIM01N 難波21:30集合⇒名古屋金山 スタンダード@トイレ付
①SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
②高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
IM207S 三宮20:00集合-難波21:20集合⇒名古屋金山 スタンダード+
①神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:00
②SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:20
③高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:45
SYIM01 三宮・難波⇒名古屋金山 スタンダードトイレ付
①神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
②SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
③高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
SYIM03 三宮・難波⇒名古屋金山 3列シートトイレ付
①神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
②SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
③高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55

長野⇒東京

 乗車  降車

SY101-1 長野⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付)
①長野駅<東急シェルシェ前> 06:00
②下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 06:11
③昌栄交通 小島田ターミナル 06:20
④長野インター前(乗車専用) 06:30
⑤上信越道屋代(乗車専用) 06:36
⑥千曲川さかき(乗車専用) 06:45
⑦バスタ新宿3F<降車専用> 10:30
⑧八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 11:18
SY2201-1 長野⇒池袋★4列のびシート★
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:35
②長野駅<東急シェルシェ前> 07:00
③下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 07:11
④昌栄交通 小島田ターミナル 07:25
⑤長野インター前(乗車専用) 07:35
⑥上信越道屋代(乗車専用) 07:41
⑦千曲川さかき(乗車専用) 07:50
⑧池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 11:20
SY1101-1 長野⇒新宿・東京 ★4列のびシート★
①長野駅<東急シェルシェ前> 08:00
②下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 08:11
③昌栄交通 小島田ターミナル 08:25
④長野インター前(乗車専用) 08:35
⑤上信越道屋代(乗車専用) 08:41
⑥千曲川さかき(乗車専用) 08:50
⑦バスタ新宿3F<降車専用> 12:30
⑧八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 13:18
SY103-1 長野⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付)
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 14:30
②長野駅<東急シェルシェ前> 15:00
③下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 15:15
④昌栄交通 小島田ターミナル 15:30
⑤長野インター前(乗車専用) 15:40
⑥上信越道屋代(乗車専用) 15:46
⑦千曲川さかき(乗車専用) 15:55
⑧バスタ新宿3F<降車専用> 19:50
⑨八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 20:30
SY103-2 長野⇒軽井沢 ♪独立3列シート♪(トイレ付)
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 14:30
②長野駅<東急シェルシェ前> 15:00
③下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 15:15
④昌栄交通 小島田ターミナル 15:30
⑤長野インター前(乗車専用) 15:40
⑥上信越道屋代(乗車専用) 15:46
⑦千曲川さかき(乗車専用) 15:55
⑧軽井沢駅北口 17:00
SY103-3 軽井沢⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付)
①軽井沢駅北口 17:00
②バスタ新宿3F<降車専用> 19:50
③八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 20:30
SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16:05
②長野駅<東急シェルシェ前> 16:30
③下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 16:45
④昌栄交通 小島田ターミナル 17:00
⑤長野インター前(乗車専用) 17:15
⑥上信越道屋代(乗車専用) 17:21
⑦千曲川さかき(乗車専用) 17:30
⑧バスタ新宿3F<降車専用> 21:29
⑨八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22:18
SY1103-2 長野⇒軽井沢★4列のびシート ★
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16:05
②長野駅<東急シェルシェ前> 16:30
③下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 16:45
④昌栄交通 小島田ターミナル 17:00
⑤長野インター前(乗車専用) 17:15
⑥上信越道屋代(乗車専用) 17:21
⑦千曲川さかき(乗車専用) 17:30
⑧軽井沢駅北口 18:30
SY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京★4列のびシート★
①軽井沢駅北口 18:30
②バスタ新宿3F<降車専用> 21:29
③八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22:18
SY201-1 長野⇒池袋 ♪独立3列シート♪(トイレ付)
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 17:05
②長野駅<東急シェルシェ前> 17:30
③下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 17:45
④昌栄交通 小島田ターミナル 17:58
⑤長野インター前(乗車専用) 18:10
⑥上信越道屋代(乗車専用) 18:16
⑦千曲川さかき(乗車専用) 18:25
⑧池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 21:45
SY2201-3 長野⇒池袋★4列のびシート★ 11/22-
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:35
②長野駅<東急シェルシェ前> 07:00
③下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 07:11
④昌栄交通 小島田ターミナル 07:25
⑤長野インター前(乗車専用) 07:35
⑥上信越道屋代(乗車専用) 07:41
⑦千曲川さかき(乗車専用) 07:50
⑧池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 11:20
SY203-2 長野⇒池袋 ♪独立3列シート♪(トイレ付) 11/22-
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 17:05
②長野駅<東急シェルシェ前> 17:30
③下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 17:45
④昌栄交通 小島田ターミナル 17:58
⑤長野インター前(乗車専用) 18:10
⑥上信越道屋代(乗車専用) 18:16
⑦千曲川さかき(乗車専用) 18:25
⑧池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 21:45
SY201-6 長野⇒池袋 ♪独立3列シート♪(トイレ付) 11/22-
①長野駅<東急シェルシェ前> 13:00
②下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 13:15
③昌栄交通 小島田ターミナル 13:30
④長野インター前(乗車専用) 13:40
⑤上信越道屋代(乗車専用) 13:46
⑥千曲川さかき(乗車専用) 13:55
⑦池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 17:10

東京⇒長野

 乗車  降車

SY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)
①バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 08:00
②千曲川さかき(降車専用) 11:45
③上信越道屋代(降車専用) 11:54
④長野インター前(降車専用) 12:00
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 12:10
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 12:20
⑦長野駅<東急シェルシェ前> 12:29
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:55
SY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付)
①バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 08:00
②軽井沢駅北口 10:50
SY102-3 軽井沢⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)
①軽井沢駅北口 10:50
②千曲川さかき(降車専用) 11:45
③上信越道屋代(降車専用) 11:54
④長野インター前(降車専用) 12:00
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 12:10
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 12:20
⑦長野駅<東急シェルシェ前> 12:29
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:55
SY202-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)
①池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 08:00
②千曲川さかき(降車専用) 11:21
③上信越道屋代(降車専用) 11:30
④長野インター前(降車専用) 11:36
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 11:46
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 11:56
⑦長野駅<東急シェルシェ前> 12:04
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:34
SY1102-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 09:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 09:40
③千曲川さかき(降車専用) 13:55
④上信越道屋代(降車専用) 14:04
⑤長野インター前(降車専用) 14:10
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 14:20
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 14:30
⑧長野駅<東急シェルシェ前> 14:39
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15:05
SY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢★4列のびシート★
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 09:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 09:40
③軽井沢駅北口 12:50
SY1102-3 軽井沢⇒長野★4列のびシート★
①軽井沢駅北口 12:50
②千曲川さかき(降車専用) 13:55
③上信越道屋代(降車専用) 14:04
④長野インター前(降車専用) 14:10
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 14:20
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 14:30
⑦長野駅<東急シェルシェ前> 14:39
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15:05
SY104-1 東京・新宿⇒長野♪ 独立3列シート♪(トイレ付)
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 14:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 14:40
③千曲川さかき(降車専用) 18:10
④上信越道屋代(降車専用) 18:19
⑤長野インター前(降車専用) 18:25
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 18:35
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 18:45
⑧長野駅<東急シェルシェ前> 18:55
SY2202-1 池袋⇒長野★4列のびシート★
①池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 15:00
②千曲川さかき(降車専用) 18:20
③上信越道屋代(降車専用) 18:29
④長野インター前(降車専用) 18:35
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 18:45
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 19:00
⑦長野駅<東急シェルシェ前> 19:08
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 19:35
SY1104-1 東京・新宿⇒長野 ★4列のびシート★
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 16:20
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 17:10
③千曲川さかき(降車専用) 20:40
④上信越道屋代(降車専用) 20:49
⑤長野インター前(降車専用) 20:55
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 21:05
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 21:10
⑧長野駅<東急シェルシェ前> 21:20
SY2202-3 池袋⇒長野★4列のびシート★ 11/22-
①池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 15:00
②千曲川さかき(降車専用) 18:20
③上信越道屋代(降車専用) 18:29
④長野インター前(降車専用) 18:35
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 18:45
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 19:00
⑦長野駅<東急シェルシェ前> 19:08
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 19:35
SY204-2 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)  11/22-
①池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 20:00
②千曲川さかき(降車専用) 23:15
③上信越道屋代(降車専用) 23:24
④長野インター前(降車専用) 23:30
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:40
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 23:50
⑦長野駅<東急シェルシェ前> 24:00
SY202-6 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)  11/22-
①池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 08:00
②千曲川さかき(降車専用) 11:21
③上信越道屋代(降車専用) 11:30
④長野インター前(降車専用) 11:36
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 11:46
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 11:56
⑦長野駅<東急シェルシェ前> 12:04
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:34

神戸・大阪⇒長野

 乗車  降車

SYIM01 三宮20:15集合-難波21:30集合<名古屋金山経由>⇒長野 スタンダード@トイレ付
①長野インター前(降車専用) 05:30
②昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
③下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
④長野駅<東急シェルシェ前> 06:10
⑤昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
⑥神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
⑦SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
SYIM01N 難波21:30集合<名古屋金山経由>⇒長野 スタンダード@トイレ付
①長野インター前(降車専用) 05:30
②昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
③下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
④長野駅<東急シェルシェ前> 06:10
⑤昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
⑥SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
SYIM01 三宮・難波⇒長野(名古屋金山経由) スタンダードトイレ付
①長野インター前(降車専用) 05:30
②昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
③下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
④長野駅<東急シェルシェ前> 06:10
⑤昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
⑥神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
⑦SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
SYIM03 三宮・難波⇒長野(名古屋金山経由) 3列シートトイレ付
①長野インター前(降車専用) 05:30
②昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
③下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
④長野駅<東急シェルシェ前> 06:10
⑤昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
⑥神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
⑦SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30

長野⇒大阪・神戸

 乗車  降車

SYIM02 長野須坂22:20始発⇒<名古屋金山経由>難波・三宮 スタンダード@トイレ付
①さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
②神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30
③昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
④長野駅<東急シェルシェ前> 22:50
⑤下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑦長野インター前(乗車専用) 23:30
SYIM02N 長野須坂22:20始発⇒<名古屋金山経由>難波 スタンダード@トイレ付 9/1~
①さくら高速バス難波<パークス通> 07:40
②昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
③長野駅<東急シェルシェ前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30
SYIM02 長野⇒難波・三宮(名古屋金山経由) スタンダードトイレ付
①さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
②神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30
③昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
④長野駅<東急シェルシェ前> 22:50
⑤下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑦長野インター前(乗車専用) 23:30
SYIM04 長野⇒難波・三宮(名古屋金山経由) 3列シートトイレ付
①さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
②神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30
③昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
④長野駅<東急シェルシェ前> 22:50
⑤下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑦長野インター前(乗車専用) 23:30

★長野⇒愛知

 乗車  降車

SYIM02 長野須坂22:20始発⇒名古屋金山<難波・三宮終着> スタンダード@トイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
③長野駅<東急シェルシェ前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30
SYIM02N 長野須坂22:20始発⇒名古屋金山<難波終着> スタンダード@トイレ付 9/1~
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
③長野駅<東急シェルシェ前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30
SYIM02 長野⇒名古屋金山 スタンダードトイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
③長野駅<東急シェルシェ前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30
SYIM04 長野⇒名古屋金山 3列シートトイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
③長野駅<東急シェルシェ前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30

★愛知⇒長野

 乗車  降車

SYIM01 名古屋金山24:55発<三宮・難波始発>⇒長野 スタンダード@トイレ付
①長野インター前(降車専用) 05:30
②昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
③下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
④長野駅<東急シェルシェ前> 06:10
⑤昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
⑥高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
SYIM01N 名古屋金山24:55発<難波始発>⇒長野 スタンダード@トイレ付
①長野インター前(降車専用) 05:30
②昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
③下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
④長野駅<東急シェルシェ前> 06:10
⑤昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
⑥高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
SYIM01 名古屋金山⇒長野 スタンダードトイレ付
①長野インター前(降車専用) 05:30
②昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
③下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
④長野駅<東急シェルシェ前> 06:10
⑤昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
⑥高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
SYIM03 名古屋金山⇒長野 3列シートトイレ付
①長野インター前(降車専用) 05:30
②昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
③下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
④長野駅<東急シェルシェ前> 06:10
⑤昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
⑥高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55