どっとこむライナー

時刻表

長野⇒東京

 乗車  降車

SY101-1 長野⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付)
①長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 06:00
②下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 06:11
③昌栄交通 小島田ターミナル 06:20
④長野インター前(乗車専用) 06:30
⑤上信越道屋代(乗車専用) 06:36
⑥千曲川さかき(乗車専用) 06:45
⑦バスタ新宿3F<降車専用> 10:30
⑧八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 11:18
SY2201-1 長野⇒池袋★4列のびシート★
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:35
②Mウェーブ前(乗車専用) 06:40
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 07:00
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 07:11
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 07:25
⑥長野インター前(乗車専用) 07:35
⑦上信越道屋代(乗車専用) 07:41
⑧千曲川さかき(乗車専用) 07:50
⑨池袋サンシャインバスターミナル 11:20
SY1101-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★
①長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 08:00
②下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 08:11
③昌栄交通 小島田ターミナル 08:25
④長野インター前(乗車専用) 08:35
⑤上信越道屋代(乗車専用) 08:41
⑥千曲川さかき(乗車専用) 08:50
⑦バスタ新宿3F<降車専用> 12:30
⑧八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 13:18
SY201-1 長野⇒池袋 ♪ 独立3列シート♪(トイレ付)
①長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 13:00
②下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 13:15
③昌栄交通 小島田ターミナル 13:30
④長野インター前(乗車専用) 13:40
⑤上信越道屋代(乗車専用) 13:46
⑥千曲川さかき(乗車専用) 13:55
⑦池袋サンシャインバスターミナル 17:10
SY103-1 長野⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付)
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 14:30
②Mウェーブ前(乗車専用) 14:38
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 15:00
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 15:15
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 15:30
⑥長野インター前(乗車専用) 15:40
⑦上信越道屋代(乗車専用) 15:46
⑧千曲川さかき(乗車専用) 15:55
⑨バスタ新宿3F<降車専用> 19:50
⑩八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 20:30
SY103-2 長野⇒軽井沢♪独立3列シート♪(トイレ付)
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 14:30
②Mウェーブ前(乗車専用) 14:38
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 15:00
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 15:15
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 15:30
⑥長野インター前(乗車専用) 15:40
⑦上信越道屋代(乗車専用) 15:46
⑧千曲川さかき(乗車専用) 15:55
⑨軽井沢駅北口 17:00
SY103-3 軽井沢⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付)
①軽井沢駅北口 17:00
②バスタ新宿3F<降車専用> 19:50
③八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 20:30
SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16:05
②Mウェーブ前(乗車専用) 16:13
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 16:30
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 16:45
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 17:00
⑥長野インター前(乗車専用) 17:15
⑦上信越道屋代(乗車専用) 17:21
⑧千曲川さかき(乗車専用) 17:30
⑨バスタ新宿3F<降車専用> 21:29
⑩八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22:18
SY1103-2 長野⇒軽井沢★4列のびシート ★
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16:05
②Mウェーブ前(乗車専用) 16:13
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 16:30
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 16:45
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 17:00
⑥長野インター前(乗車専用) 17:15
⑦上信越道屋代(乗車専用) 17:21
⑧千曲川さかき(乗車専用) 17:30
⑨軽井沢駅北口 18:30
SY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京★4列のびシート★
①軽井沢駅北口 18:30
②バスタ新宿3F<降車専用> 21:29
③八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22:18
SY203-1長野⇒池袋 ♪独立3列シート♪(トイレ付)
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 17:05
②Mウェーブ前(乗車専用) 17:13
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 17:30
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 17:45
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 17:58
⑥長野インター前(乗車専用) 18:10
⑦上信越道屋代(乗車専用) 18:16
⑧千曲川さかき(乗車専用) 18:25
⑨池袋サンシャインバスターミナル 21:45

東京⇒長野

 乗車  降車

SY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-
①バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 08:00
②千曲川さかき(降車専用) 11:45
③上信越道屋代(降車専用) 11:54
④長野インター前(降車専用) 12:00
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 12:10
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 12:20
⑦長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 12:29
⑧Mウェーブ前(降車専用) 12:47
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:55
SY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-
①バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 08:00
②軽井沢駅北口 10:50
SY102-3 軽井沢⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-
①軽井沢駅北口 10:50
②千曲川さかき(降車専用) 11:45
③上信越道屋代(降車専用) 11:54
④長野インター前(降車専用) 12:00
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 12:10
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 12:20
⑦長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 12:29
⑧Mウェーブ前(降車専用) 12:47
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:55
SY202-6 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)  1/1-
①池袋サンシャインバスターミナル 08:00
②千曲川さかき(降車専用) 11:21
③上信越道屋代(降車専用) 11:30
④長野インター前(降車専用) 11:36
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 11:46
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 11:56
⑦長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 12:04
⑧Mウェーブ前(降車専用) 12:26
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:34
SY1102-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 1/1-
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 09:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 09:40
③千曲川さかき(降車専用) 13:55
④上信越道屋代(降車専用) 14:04
⑤長野インター前(降車専用) 14:10
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 14:20
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 14:30
⑧長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 14:39
⑨Mウェーブ前(降車専用) 14:57
⑩昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15:05
SY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢★4列のびシート★ 1/1-
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 09:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 09:40
③軽井沢駅北口 12:50
SY1102-3 軽井沢⇒長野★4列のびシート★ 1/1-
①軽井沢駅北口 12:50
②千曲川さかき(降車専用) 13:55
③上信越道屋代(降車専用) 14:04
④長野インター前(降車専用) 14:10
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 14:20
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 14:30
⑦長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 14:39
⑧Mウェーブ前(降車専用) 14:57
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15:05
SY104-1 東京・新宿⇒長野♪ 独立3列シート♪(トイレ付)
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 14:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 14:40
③千曲川さかき(降車専用) 18:10
④上信越道屋代(降車専用) 18:19
⑤長野インター前(降車専用) 18:25
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 18:35
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 18:45
⑧長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 18:55
SY2202-3 池袋⇒長野★4列のびシート★ 1/1-
①池袋サンシャインバスターミナル 15:00
②千曲川さかき(降車専用) 18:20
③上信越道屋代(降車専用) 18:29
④長野インター前(降車専用) 18:35
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 18:45
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 19:00
⑦長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 19:08
⑧Mウェーブ前(降車専用) 19:27
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 19:35
SY1104-1 東京・新宿⇒長野 ★4列のびシート★
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 16:20
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 17:10
③千曲川さかき(降車専用) 20:40
④上信越道屋代(降車専用) 20:49
⑤長野インター前(降車専用) 20:55
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 21:05
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 21:10
⑧長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 21:20
SY204-2 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)  11/22-
①池袋サンシャインバスターミナル 20:00
②千曲川さかき(降車専用) 23:15
③上信越道屋代(降車専用) 23:24
④長野インター前(降車専用) 23:30
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:40
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 23:50
⑦長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 24:00
SY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)
①バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 08:00
②千曲川さかき(降車専用) 11:45
③上信越道屋代(降車専用) 11:54
④長野インター前(降車専用) 12:00
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 12:10
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 12:20
⑦長野駅東急シェルシェ前 12:29
⑧Mウェーブ前(降車専用) 12:47
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:55
SY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付)
①バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 08:00
②軽井沢駅北口 10:50
SY102-3 軽井沢⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)
①軽井沢駅北口 10:50
②千曲川さかき(降車専用) 11:45
③上信越道屋代(降車専用) 11:54
④長野インター前(降車専用) 12:00
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 12:10
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 12:20
⑦長野駅東急シェルシェ前 12:29
⑧Mウェーブ前(降車専用) 12:47
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:55
SY202-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)
①池袋サンシャインバスターミナル 08:00
②千曲川さかき(降車専用) 11:21
③上信越道屋代(降車専用) 11:30
④長野インター前(降車専用) 11:36
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 11:46
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 11:56
⑦長野駅東急シェルシェ前 12:04
⑧Mウェーブ前(降車専用) 12:26
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12:34
SY1102-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 09:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 09:40
③千曲川さかき(降車専用) 13:55
④上信越道屋代(降車専用) 14:04
⑤長野インター前(降車専用) 14:10
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 14:20
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 14:30
⑧長野駅東急シェルシェ前 14:39
⑨Mウェーブ前(降車専用) 14:57
⑩昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15:05
SY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢★4列のびシート★
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 09:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 09:40
③軽井沢駅北口 12:50
SY1102-3 軽井沢⇒長野★4列のびシート★
①軽井沢駅北口 12:50
②千曲川さかき(降車専用) 13:55
③上信越道屋代(降車専用) 14:04
④長野インター前(降車専用) 14:10
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 14:20
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 14:30
⑦長野駅東急シェルシェ前 14:39
⑧Mウェーブ前(降車専用) 14:57
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15:05
SY104-1 東京・新宿⇒長野♪ 独立3列シート♪(トイレ付)
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 14:00
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 14:40
③千曲川さかき(降車専用) 18:10
④上信越道屋代(降車専用) 18:19
⑤長野インター前(降車専用) 18:25
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 18:35
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 18:45
⑧長野駅東急シェルシェ前 18:55
SY2202-1 池袋⇒長野★4列のびシート★
①池袋サンシャインバスターミナル 15:00
②千曲川さかき(降車専用) 18:20
③上信越道屋代(降車専用) 18:29
④長野インター前(降車専用) 18:35
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 18:45
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 19:00
⑦長野駅東急シェルシェ前 19:08
⑧Mウェーブ前(降車専用) 19:27
⑨昌栄交通 須坂インター・ターミナル 19:35
SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★
①八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 16:20
②バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 17:10
③千曲川さかき(降車専用) 20:40
④上信越道屋代(降車専用) 20:49
⑤長野インター前(降車専用) 20:55
⑥昌栄交通 小島田ターミナル 21:05
⑦下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 21:10
⑧長野駅東急シェルシェ前 21:20
SY204-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)
①池袋サンシャインバスターミナル 20:00
②千曲川さかき(降車専用) 23:15
③上信越道屋代(降車専用) 23:24
④長野インター前(降車専用) 23:30
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:40
⑥下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 23:50
⑦長野駅東急シェルシェ前 24:00

長野⇒大阪・神戸

 乗車  降車

SYIM02 長野⇒難波・三宮(名古屋金山経由)♪独立3列シートトイレ付
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
②Mウェーブ前(乗車専用) 22:25
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30
⑦さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
⑧神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30
SYIM02 長野⇒難波・三宮(名古屋金山経由)★4列のびシートトイレ付
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
②Mウェーブ前(乗車専用) 22:25
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30
⑦さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
⑧神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30

長野⇒愛知

 乗車  降車

SYIM02 長野⇒名古屋金山♪独立3列シートトイレ付
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
②Mウェーブ前(乗車専用) 22:25
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30
⑦高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
SYIM02 長野⇒名古屋金山★4列のびシートトイレ付
①昌栄交通 須坂インター・ターミナル 22:20
②Mウェーブ前(乗車専用) 22:25
③長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 22:50
④下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 23:05
⑤昌栄交通 小島田ターミナル 23:20
⑥長野インター前(乗車専用) 23:30
⑦高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45

愛知⇒大阪・兵庫

 乗車  降車

SYIM02 名古屋金山⇒難波・三宮♪3列シートトイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
③神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30
SYIM02 名古屋金山⇒難波・三宮★4列のびシートトイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 04:45
②さくら高速バス難波<パークス通> 08:10
③神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 09:30

神戸・大阪⇒長野

 乗車  降車

SYIM03 三宮・難波⇒長野(名古屋金山経由) 3列シートトイレ付
①神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
②SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
③長野インター前(降車専用) 05:30
④昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
⑤下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
⑥長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 06:10
⑦Mウェーブ前(降車専用) 06:35
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
SYIM01 三宮・難波⇒長野(名古屋金山経由) スタンダードトイレ付
①神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
②SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
③長野インター前(降車専用) 05:30
④昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
⑤下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
⑥長野駅東急シェルシェ前 06:10
⑦Mウェーブ前(降車専用) 06:35
⑧昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40

兵庫・大阪⇒愛知

 乗車  降車

SYIM03 三宮・難波⇒名古屋金山 3列シートトイレ付
①神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
②SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
③高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
SYIM01 三宮・難波⇒名古屋金山 スタンダードトイレ付
①神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 20:15
②SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21:30
③高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55

愛知⇒長野

 乗車  降車

SYIM03 名古屋金山⇒長野 3列シートトイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
②長野インター前(降車専用) 05:30
③昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
④下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
⑤長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 06:10
⑥Mウェーブ前(降車専用) 06:35
⑦昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40
SYIM01 名古屋金山⇒長野 スタンダードトイレ付
①高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 24:55
②長野インター前(降車専用) 05:30
③昌栄交通 小島田ターミナル 05:40
④下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 05:55
⑤長野駅東急シェルシェ前 06:10
⑥Mウェーブ前(降車専用) 06:35
⑦昌栄交通 須坂インター・ターミナル 06:40

東京⇒愛知(名古屋)

 乗車  降車

AT012 新宿8:00発⇒名古屋南 スタンダード@ 6/1~
①バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 08:00
②名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 13:20