どっとこむライナー

時刻表

長野⇒東京

 乗車  降車

SY101-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 06:00
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 06:11
3昌栄交通 小島田ターミナル 06:20
4長野インター前(乗車専用) 06:30
5上信越道屋代(乗車専用) 06:36
6千曲川さかき(乗車専用) 06:45
7上信越道東部湯の丸バス停(乗車専用) 07:00
8バスタ新宿3F<降車専用> 10:30
SY4401-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 07:00
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 07:11
3昌栄交通 小島田ターミナル 07:20
4長野インター前(乗車専用) 07:30
5池袋サンシャインバスターミナル 12:00
SY4401-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~
1長野道安曇野(上り) 08:05
2松本駅東口 08:20
3長野道広丘野村(上り) 08:40
4長野道みどり湖(上り) 08:45
5池袋サンシャインバスターミナル 12:00
SY401-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 09:00
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 09:11
3昌栄交通 小島田ターミナル 09:20
4長野インター前(乗車専用) 09:30
5池袋サンシャインバスターミナル 14:00
SY401-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1長野道安曇野(上り) 10:05
2松本駅東口 10:20
3長野道広丘野村(上り) 10:40
4長野道みどり湖(上り) 10:45
5池袋サンシャインバスターミナル 14:00
SY2201-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付)
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 13:00
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 13:15
3昌栄交通 小島田ターミナル 13:30
4長野インター前(乗車専用) 13:40
5上信越道屋代(乗車専用) 13:46
6千曲川さかき(乗車専用) 13:55
7上信越道東部湯の丸バス停(乗車専用) 14:10
8池袋サンシャインバスターミナル 17:10
SY1103-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)
1昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16:05
2エムウェーブ前(乗車専用) 16:13
3長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 16:30
4下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 16:45
5昌栄交通 小島田ターミナル 17:00
6長野インター前(乗車専用) 17:15
7上信越道屋代(乗車専用) 17:21
8千曲川さかき(乗車専用) 17:30
9上信越道東部湯の丸バス停(乗車専用) 17:45
10バスタ新宿3F<降車専用> 21:30
SY1103-2 長野⇒軽井沢♪独立3列シート♪(トイレ付)
1昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16:05
2エムウェーブ前(乗車専用) 16:13
3長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 16:30
4下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 16:45
5昌栄交通 小島田ターミナル 17:00
6長野インター前(乗車専用) 17:15
7上信越道屋代(乗車専用) 17:21
8千曲川さかき(乗車専用) 17:30
9上信越道東部湯の丸バス停(乗車専用) 17:45
10佐久インターウェーブ前(上り線) 18:00
11中軽井沢(乗車専用) 18:20
12軽井沢駅北口 18:30
SY1103-3 軽井沢⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)
1佐久インターウェーブ前(上り線) 18:00
2中軽井沢(乗車専用) 18:20
3軽井沢駅北口 18:30
4バスタ新宿3F<降車専用> 21:30
SY4403-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 17:30
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 17:45
3昌栄交通 小島田ターミナル 18:00
4長野インター前(乗車専用) 18:10
5池袋サンシャインバスターミナル 22:30
SY4403-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~
1長野道安曇野(上り) 18:45
2松本駅東口 19:00
3長野道広丘野村(上り) 19:20
4長野道みどり湖(上り) 19:25
5池袋サンシャインバスターミナル 22:30
SY403-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 22:20
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 22:30
3昌栄交通 小島田ターミナル 22:40
4長野インター前(乗車専用) 22:50
5秋葉原駅 中央改札口<東側交通広場内> 05:00
6池袋サンシャインバスターミナル 05:30
SY403-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1長野道安曇野(上り) 23:30
2松本駅東口 23:50
3長野道広丘野村(上り) 24:10
4長野道みどり湖(上り) 24:15
5秋葉原駅 中央改札口<東側交通広場内> 05:00
6池袋サンシャインバスターミナル 05:30

東京⇒長野

 乗車  降車

SY4402-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1池袋サンシャインバスターミナル 08:30
2長野インター前(降車専用) 13:00
3昌栄交通 小島田ターミナル 13:10
4下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 13:20
5長野駅東急シェルシェ前 13:30
SY4402-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1池袋サンシャインバスターミナル 08:30
2長野道みどり湖(下り) 11:45
3長野道広丘野村(下り) 11:50
4松本駅東口 12:10
5長野道安曇野(下り) 12:25
SY1102-1 新宿⇒長野★4列シート★(トイレ付)
1バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 09:40
2上信越道東部湯の丸バス停(降車専用) 13:40
3千曲川さかき(降車専用) 13:55
4上信越道屋代(降車専用) 14:04
5長野インター前(降車専用) 14:10
6昌栄交通 小島田ターミナル 14:20
7下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 14:30
8長野駅東急シェルシェ前 14:40
9エムウェーブ前(降車専用) 14:57
10昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15:05
SY1102-2 新宿⇒軽井沢★4列シート★(トイレ付)
1バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 09:40
2軽井沢駅北口 12:50
3中軽井沢(降車専用) 13:00
4佐久インターウェーブ前(下り線) 13:25
SY1102-3 軽井沢⇒長野★4列シート★(トイレ付)
1軽井沢駅北口 12:50
2中軽井沢(降車専用) 13:00
3佐久インターウェーブ前(下り線) 13:25
4上信越道東部湯の丸バス停(降車専用) 13:40
5千曲川さかき(降車専用) 13:55
6上信越道屋代(降車専用) 14:04
7長野インター前(降車専用) 14:10
8昌栄交通 小島田ターミナル 14:20
9下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 14:30
10長野駅東急シェルシェ前 14:40
11エムウェーブ前(降車専用) 14:57
12昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15:05
SY404-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1池袋サンシャインバスターミナル 14:00
2長野インター前(降車専用) 18:30
3昌栄交通 小島田ターミナル 18:40
4下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 18:50
5長野駅東急シェルシェ前 19:00
SY404-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1池袋サンシャインバスターミナル 14:00
2長野道みどり湖(下り) 17:15
3長野道広丘野村(下り) 17:20
4松本駅東口 17:40
5長野道安曇野(下り) 17:55
SY104-1 新宿⇒長野★4列シート★(トイレ付)
1バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 14:40
2上信越道東部湯の丸バス停(降車専用) 17:55
3千曲川さかき(降車専用) 18:10
4上信越道屋代(降車専用) 18:19
5長野インター前(降車専用) 18:25
6昌栄交通 小島田ターミナル 18:35
7下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 18:45
8長野駅東急シェルシェ前 18:55
SY1104-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)
1バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 17:30
2上信越道東部湯の丸バス停(降車専用) 20:45
3千曲川さかき(降車専用) 21:00
4上信越道屋代(降車専用) 21:09
5長野インター前(降車専用) 21:15
6昌栄交通 小島田ターミナル 21:25
7下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 21:35
8長野駅東急シェルシェ前 21:45
SY4404-1 池袋⇒長野★4列シート★(トイレ付) *7月~
1池袋サンシャインバスターミナル 20:00
2長野インター前(降車専用) 24:25
3昌栄交通 小島田ターミナル 24:35
4下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 24:45
5長野駅東急シェルシェ前 24:55
SY4404-2 池袋⇒松本★4列シート★(トイレ付) *7月~
1池袋サンシャインバスターミナル 20:00
2長野道みどり湖(下り) 23:10
3長野道広丘野村(下り) 23:15
4松本駅東口 23:35
5長野道安曇野(下り) 23:50
SY402-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1秋葉原駅 中央改札口<東側交通広場内> 24:10
2池袋サンシャインバスターミナル 24:30
3長野インター前(降車専用) 06:25
4昌栄交通 小島田ターミナル 06:35
5下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 06:45
6長野駅東急シェルシェ前 06:55
SY402-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1秋葉原駅 中央改札口<東側交通広場内> 24:10
2池袋サンシャインバスターミナル 24:30
3長野道みどり湖(下り) 05:05
4長野道広丘野村(下り) 05:10
5松本駅東口 05:30
6長野道安曇野(下り) 05:50

長野⇒大阪・神戸

 乗車  降車

SY3303-1 長野⇒大阪・神戸(名古屋・京都経由)♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 22:00
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 22:15
3昌栄交通 小島田ターミナル 22:25
4長野インター前(乗車専用) 22:35
5長野道安曇野(上り) 23:10
6松本駅東口 23:30
7長野道広丘野村(上り) 23:50
8長野道みどり湖(上り) 23:55
9なんば 08:10
10ユニバーサルスタジオジャパン(降車) 08:40
11さくら高速バス 神戸市役所前<三菱UFJ銀行 三宮支店前> 09:10

長野⇒名古屋

 乗車  降車

SY3303-2 長野⇒名古屋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 22:00
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 22:15
3昌栄交通 小島田ターミナル 22:25
4長野インター前(乗車専用) 22:35
5長野道安曇野(上り) 23:10
6松本駅東口 23:30
7長野道広丘野村(上り) 23:50
8長野道みどり湖(上り) 23:55
9 04:20

長野⇒京都

 乗車  降車

SY3303-3 長野⇒京都(名古屋経由)♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 22:00
2下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 22:15
3昌栄交通 小島田ターミナル 22:25
4長野インター前(乗車専用) 22:35
5長野道安曇野(上り) 23:10
6松本駅東口 23:30
7長野道広丘野村(上り) 23:50
8長野道みどり湖(上り) 23:55
9八条口東 06:30

名古屋⇒大阪・神戸

 乗車  降車

SY3303-5 名古屋⇒大阪・神戸(京都経由)♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1 04:20
2なんば 08:10
3ユニバーサルスタジオジャパン(降車) 08:40
4さくら高速バス 神戸市役所前<三菱UFJ銀行 三宮支店前> 09:10

京都⇒大阪・神戸

 乗車  降車

SY3303-6 京都⇒大阪・神戸♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~
1八条口東 06:30
2なんば 08:10
3ユニバーサルスタジオジャパン<4番バスのりば> 08:40
4さくら高速バス 神戸市役所前<三菱UFJ銀行 三宮支店前> 09:10

神戸・大阪⇒長野

 乗車  降車

SY3302-1 神戸・大阪⇒長野(京都・名古屋経由)♪独立3列シート♪(トイレ付) ”4~10月” *7月~
1さくら高速バス 神戸市役所前<三菱UFJ銀行 三宮支店前> 20:30
2ユニバーサルスタジオジャパン<4番バスのりば> 21:00
3なんば 21:40
4長野道みどり湖(下り) 04:05
5長野道広丘野村(下り) 04:10
6松本駅東口 04:30
7長野道安曇野(下り) 05:15
8長野インター前(降車専用) 05:50
9昌栄交通 小島田ターミナル 06:00
10下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 06:10
11長野駅東急シェルシェ前 06:20

神戸・大阪⇒京都

 乗車  降車

SY3302-2 神戸・大阪⇒京都♪独立3列シート♪(トイレ付) ”4~10月” *7月~
1さくら高速バス 神戸市役所前<三菱UFJ銀行 三宮支店前> 20:30
2ユニバーサルスタジオジャパン<4番バスのりば> 21:00
3なんば 21:40
4八条口東 22:30

神戸・大阪⇒名古屋

 乗車  降車

SY3302-3 神戸・大阪⇒名古屋(京都経由)♪独立3列シート♪(トイレ付) ”4~10月” 7月~
1さくら高速バス 神戸市役所前<三菱UFJ銀行 三宮支店前> 20:30
2ユニバーサルスタジオジャパン<4番バスのりば> 21:00
3なんば 21:40
4 24:55

京都⇒長野

 乗車  降車

SY3302-5 京都⇒長野(名古屋経由)♪独立3列シート♪(トイレ付) ”4~10月” *7月~
1八条口東 22:30
2長野道みどり湖(下り) 04:05
3長野道広丘野村(下り) 04:10
4松本駅東口 04:30
5長野道安曇野(下り) 05:15
6長野インター前(降車専用) 05:50
7昌栄交通 小島田ターミナル 06:00
8下氷鉋<長野日本無線前(乗車専用)> 06:10
9長野駅東急シェルシェ前 06:20

名古屋⇒長野

 乗車  降車

SY3302-6 名古屋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) ”4~10月” *7月~
1 24:55
2長野道みどり湖(下り) 04:05
3長野道広丘野村(下り) 04:10
4松本駅東口 04:30
5長野道安曇野(下り) 05:15
6長野インター前(降車専用) 05:50
7昌栄交通 小島田ターミナル 06:00
8下氷鉋<長野日本無線前(降車専用)> 06:10
9長野駅東急シェルシェ前 06:20

東京⇒大阪

 乗車  降車

AT214 池袋23:50発⇒難波・神戸 スタンダード@ ~11/12
1池袋サンシャインバスターミナル 23:50
2さくら高速バス 難波<パークス通り沿い> 07:50
3さくら高速バス 神戸市役所前<三菱UFJ銀行 三宮支店前> 08:50
AT212 池袋21:40発-八王子23:00発⇒京都・難波・三宮 スタンダード@ ~11/12
1池袋サンシャインバスターミナル 21:40
2八王子駅南口<南口バスターミナル3番バス停> 23:00
3京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 06:00
4さくら高速バス 難波<パークス通り沿い> 07:10
5神戸三宮Bバース<三宮高架下商店街前> 08:20
AT86 新宿23:05発-横浜24:00発⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@ 2/19~
1バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23:05
2横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 24:00
3さくら高速バス 京都八条通<変なホテル京都向い駅寄り側> 06:50
4ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 08:00
5さくら高速バス 神戸市役所前<三菱UFJ銀行 三宮支店前> 09:00
AT72D 大宮22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 6/17~
1さくら高速バス 大宮3番ポール<大宮駅西口ファミリーマート桜木町1丁目店前> 22:30
2八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23:30
3横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 24:20
4さくら高速バス 京都八条通<変なホテル京都向い駅寄り側> 07:10
5ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 08:20
6さくら高速バス 難波<パークス通り沿い> 08:50

大阪⇒東京

 乗車  降車

AT71D 難波21:20発-梅田YD21:50発-京都S23:10発⇒横浜・東京・大宮 リラックス3 6/17~
1さくら高速バス 難波<パークス通り沿い> 21:20
2ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 21:50
3さくら高速バス 京都八条通<変なホテル京都向い駅寄り側> 23:10
4横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 05:45
5八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 06:48
6さくら高速バス 大宮3番ポール<大宮駅西口ファミリーマート桜木町1丁目店前> 07:35